Муниципальное казенное

"Мумринская средняя общеобразовательная школа"

Шахматный турнир

В нашей школе состоялся шахматный турнир, который проходил в атмосфере торжественности по всем правилам: исполнение гимна, объявление регламента соревнований. С правилами игры ознакомил ребят главный судья соревнований Кузнецова Татьяна Анатольевна.
В честном бою на шахматных досках сражались учащиеся 6х классов, также наши учителя померились силами в шашках. Ребята часто принимают участие в турнирах, ведь шахматы в нашей школе любимое настольное занятие многих учеников. Шахматы очень разнообразны и не так просты, как могут показаться на первый взгляд. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. Игра вызвала большой интерес. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игр дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам.
По итогам проведённых игр были определены лучшие игроки.

Сотрудники нашей школы прошли обучение по оказанию первой медицинской помощи

Кравченков Павел Георгиевич, учитель физкультуры, ОБЖ на базе «Точка роста» обучил наших сотрудников  принципам оказания первой помощи как в теории, так и на практике.
Коллеги научились делать перевязки, правильно действовать при отравлениях, ожогах, ранах, различных травмах, переохлаждении, утоплении. Ведь от того, насколько умело и быстро оказана первая помощь, зависит жизнь пострадавшего. Наши сотрудники успешно освоили курс по оказанию первой помощи и получили полезные знания!

В нашей школе прошла XIII  научно-практическая конференция.
Конференция прошла в кабинете дополнительного образования «Точка роста».
Это уникальная возможность для нас, чтобы поделиться нашими исследованиями и      обсудить научные находки и идеи.

Открытие «Точки роста»

В сентябре 2020 года  в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» в общеобразовательных учреждениях Икрянинского  района состоялся онлайн-марафон Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи, в которой приняли участие Краснобаррикадинская, Ильинская , Икрянинская, Оранжерейнинская  и Мумринская школы.
 Почётными  гостями марафона стали: Глава района Бутузова Наталья Георгиевна, начальник управления образования Мухина Ирина  Петровна.

Во время эфира школы  показали  видеоролики  о своих «Точках роста», задавали вопросы  участникам марафона, обменивались опытом работы.  Прямой эфир позволил участникам ощутить себя частью большой  команды Икрянинского  района.

Дата последнего обновления страницы 09.02.2024
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»